Как поменять батарейку в ключе Мазда 6 GJ
Если при нажатии на кнопки, расположенные на корпусе ключевого прибора Mazda 6 GJ, автомобиль реагирует не с первой попытки, это значит, что элемент питания садится. Отсутствие индикации также указывает на скорую окончательную разрядку. Задержка с ремонтом приведет к тому, что воспользоваться ключом до замены не получится.
Для замены нужно:
- нажать на кнопку и извлечь механический элемент, служащий для запуска зажигания Mazda 6;
После извлечения механического ключа открывается такой вид на торец ключа.
- перед тем как разобрать ключ от Мазды 6, потребуется взять маленькую отвертку с плоской рабочей поверхностью, обмотанную изолентой, и вставить в боковую прорезь на корпусе, затем слегка повернуть инструмент, чтобы крышка открылась;
- в образовавшийся боковой зазор вставить отвертку и сдвинуть ее к середине;
Ключ в разборе (ссылка )
- повернуть инструмент по направлению по часовой стрелке, чтобы отщелкнуть крышку отпирающего прибора Мазды 6 GJ;
- сняв крышку, достать батарейку, установить новую (о должна находиться сверху);
- собрать приспособление в обратном порядке.
Собираем все в обратном порядке (ссылка)
В устройстве для автомобиля Mazda 6 GJ используется батарейка CR2025.
Во время работы важно не повредить уплотнитель, который сделан из резинового полимера: его легко узнать по форме кольца. Если он случайно выпадет, перед сборкой потребуется вставить деталь на место
Важно не повредить уплотнительную резинку (на фото красного цвета)
Признаки разряжающегося элемента питания в брелоке
О том, что открывающее устройство Мазда 6 GJ скоро потребует замены батарейки, говорит несколько моментов:
- зеленый индикатор начинает мигать после того, как двигатель Mazda 6 будет заглушен, длится это около 25-30 секунд (если машина оснащена комбинацией приборов по схеме А, то уведомление высвечивается на ней);
- при нажатии кнопок на корпусе ничего не происходит, индикатор не реагирует на команды;
- чтобы активировать зажигание Mazda 6, приходится вплотную подойти к авто.
Все эти признаки говорят о том, что вскоре батарейку в ключе Mazda 6 потребуется заменить. Сделать это можно как самостоятельно, так и в сервисном центре или мастерской, где обслуживают иномарки.
Замена батарейки в ключе Мазда 6 GH
Батарейка Panasonic 1620, 3V Прежде чем приступить к установке нового элемента питания, потребуется определить, какая батарейка в ключе Mazda 6 ставится с завода. Изначально устройство оснащается приспособлением серии CR 1620, напряжение которой составляет 3 В, а срок службы – 1-2 года.
После покупки новой батареи Мазда 6 GH можно приступать к замене. Последовательность действий:
- открыть устройство;
- надавить на фиксатор в прорези, отделить механический элемент от электронного пульта;
- раскрыть корпус, разделив его на две части;
- отжать пластиковый фиксатор, который удерживает элемент питания в ключе Mazda 6 GH;
- вытащить батарейку с помощью иглы либо отвертки, если контакты окислились, убрать следы тканью;
- поставить новый элемент, прижав до щелчка, означающего фиксацию лапки;
- закрыть корпус и проверить прибор на предмет работоспособности и включения зажигания Мазды 6. Все собираем в обратном порядке.(ссылка)
Меняем элемент питания в ключе Mazda 6 GG
Модификация первого поколения Мазды 6 оснащается батарейкой CR 1620, замена выполняется по следующему алгоритму:
убрать «жало», аккуратно надавить на располагающуюся за ним защелку, чтобы не сломать ее; Защелка хрупкая поэтому давить на нее нужно осторожно(показана стрелкой).
осторожно отжать пару защелок на торце электронного модуля; У радиомодуля отжать две защелки на торце (указаны стрелкой)
извлечь старую батарею и поставить новую, соблюдая полярность, иначе устройство не будет работать вовсе. Теперь можно заменить батарею и собрать все в обратном порядке.(ссылка). В конце устройство для Мазды 6 GG требуется собрать в обратном порядке и проверить правильность работы
Обычно на это уходит немного времени, особенно если все выполнить по инструкции
В конце устройство для Мазды 6 GG требуется собрать в обратном порядке и проверить правильность работы. Обычно на это уходит немного времени, особенно если все выполнить по инструкции.
Замена элемента питания в отпирающем приборе для автомобиля Мазда 6 – несложная процедура вне зависимости от года выпуска машины. Для этого требуется только небольшая отвертка и максимум аккуратности.
Зная, как открыть ключ и заменить батарейку, можно выполнить работу, не обращаясь в сервис. Если у владельца нет времени или желания менять ее лично, можно обратиться в мастерскую.
Батарейка Ключ Мазда6 Обслуживание
Вам также может понравиться
Как разобрать ключ Лада
Для Lada Vesta/XRAY: раскрыть корпус ключа, отщелкивая фиксаторы по периметру при помощи тонкой шлицевой отвертки.
Для Lada Largus: вывернуть винт крепления (крестовая отвертка), а затем раскрыть корпус ключа, отщелкивая фиксаторы по периметру при помощи тонкой шлицевой отвертки.
Для Lada Priora/Kalina/Granta: вывернуть винт крепления (крестовая отвертка), а затем раскрыть корпус ключа, отщелкивая фиксаторы по периметру при помощи тонкой шлицевой отвертки.
Процесс также показан на видео:
Напомним, если после замены батарейки штатная сигнализация все равно не работает, читайте эту инструкцию. Кстати, а вы знаете, как сделать выкидной ключ для Лады самому?
80% пользователей не знают о правильной замене батарейки в ключе Мазда 3
Автомобили Мазда часто идут с иммобилайзером (простейшей системой безопасности) – сразу же, при сборке. Устройство, которое им управляет, встроено в блок ключа Мазды.
Это крайне удобно для автовладельца: не нужно устанавливать дополнительную сигнализацию, все ключи под боком, потому что входят в систему одного ключа, да и больше не нужно ничего носить с собой, чтобы быть уверенным, что автомобиль на месте и в безопасности.
Тем не менее, даже с такой надежной системой безопасности может произойти ряд неожиданностей. Самая распространенная из них – это севшая батарейка в управляющей части. Замена батарейки и ключа Мазда 3 проходит по-простому и логичному алгоритму:
- Разборка ключа
- Изъятие старой батарейки
- Вставка новой батарейки
- Сборка ключа
Алгоритм кажется довольно простым на бумаге, однако, чтобы успешно его осуществить, необходимо знать несколько важных тонкостей. Так, например, без знания о том, как разобрать ключ, не получится заменить батарею. Потому следует рассказать о разборке ключа.
Разборка ключа Мазда 3
Разбирать ключ нужно, имея при себе маленький инструмент. Это может быть отвертка сверхмалого размера или шило. Это необходимо для того, чтобы раскрыть ключ. Стандартный ключ для Мазда раскрывается и при этом делится на две части: собственно, ключ и элемент питания. Батарейка всегда находится во втором блоке – в элементе питания.
Для того, чтобы вскрыть элемент питания, пригодится отвертка или шило. Инструментом необходимо надавить на фиксирующий элемент, который обычно находится в расщелине сбоку. Фиксирующий элемент – это рычаг в виде совсем не большой кнопки, которую следует нажать.
При нажатии одна половина – крышка – отделится от другой. Когда крышка отделится, будут видны внутренности ключа. Там же можно увидеть батарейку и ряд других устройств.
Правильный выбор батарейки
Прежде чем заменить батарейку, необходимо выбрать новую, более надежную.
В основном, в ключи с иммобилайзером идут батарейки типа CR. Для замены батареи лучше искать CR побольше, так как это указывает на длительность работы механизма. Тем не менее, и стандартная батарейка CR 1620 подойдет.
Стандартные батарейки с маркировкой CR есть у множества марок, поэтому приобрести ее не составит труда. Стандартно в блоке стоит батарейка от Panasonic.
Если читателя устраивает длительность работы батареек этой фирмы, то есть смысл установить ее же, тем более, что в магазинах у нее самая низкая цена.
Замена батарейки и обратная сборка ключа мазда 3
Замена батарейки в ключе – это довольно простое дело.
Необходимо нажать на свободный край батарейки, и тогда она сама под давлением выскочит из блока питания. Однако иногда бывают трудности даже с этим.
Есть пользователи, которые пишут о том, что они не смогли осуществить простую замену батарейки, поэтому пришлось оказывать на нее дополнительное давление с помощью скрепки, сложенной крючком
Поэтому меняем батарейку очень осторожно и стараемся при этом не сломать дополнительные модули
При замене необходимо, чтобы сторона с положительной маркировкой (то есть плюсиком) оказалась снизу, иначе ключ не будет работать. В таком случае маркировка с данными о батарейке окажется сверху.
Теперь нужно собрать корпус ключа. Эта операция делается так же, как и разбор, но в обратном порядке. Поэтому первый шаг после установки батарейки на место – это сборка корпуса ключа.
Она осуществляется простым прижатием до щелчка. Щелчок прозвучит, если фиксирующий элемент работает правильно – в таком случае он подцепит крышку, и тогда корпус будет в целости.
После этого нужно сложить две части ключа – и тогда он будет собран.
Когда установка новой батарейки в ключ завершится, лампочка «ключ» на приборной панели прекратит мерцать красным. Это будет значить, что установка прошла успешно, и ключ можно применять в работе.
Таким образом, установка новой батареи в ключ от Мазда 3 – это дело не сложное, но кропотливое и требующее определенных навыков. Однако, руководствуясь этой инструкцией, любой водитель этого автомобиля сможет это сделать легко и быстро. В основном, работа такого типа занимает 10-20 минут в зависимости от крепления батарейки в корпусе.
Как поменять батарейку в ключе мазда 3
1) Нажимаем и смещаем
2) Получаем две половинки
3) Поддеваем
4) и раскрываем!
Советую почистить все от грязи, которая копится в ключе, в основном в местах пластиковых стыков.
Далее все понятно, поддеваем батарейку и меняем на новую. Умершую относим в ближайший пункт приема опасных отходов, бережем Землю для потомков!
5) Кнопки
Кнопки взял с купленного ранее китайского брелка. Пластик брелка, кстати, хороший, но родной все же больше душу греет ) Покупал чтобы сделать болванку ключа про запас, внутренностей в нем нет.
Все собираем, работает.
6) Профит!
www.drive2.ru
С наступлением холодов перестали открываться двери со штатного ключа. Причем когда выходишь с утра из дома, он работает, доезжаешь до работы и машина уже не закрывается с него. Решено было заменить батарейку.Меняется все достаточно не сложно.1. Необходимо разделить ключ пополам.
Защелка ключа
Разобранный ключ
2. Разделяем половину ключа вдоль. Опять таки же скрепка для этих целей подошла отлично.
Видим внутри установленную батарейку CR16203. Достаем старую батарейку. Это, как ни странно, оказалось для меня самым тяжелым при замене. Как то она непросто досталась. Может быть потому что из инструмента была только скрепка. Ее для этого пришлось загнуть крючком. Хотя на инструкции написано нажмите сюда, чтобы извлечь. Нажимание не прокатывает. Пришлось выковыривать ее оттуда.
4. Вставляем новую батарейку. 150 рублей. Я купил в мастерской по ремонту часов.
5. Собираем в обратном порядке.
Price tag: 150 ₽ Mileage 95000 km
www.drive2.com
Как заменить батарейку в ключе от Мазда 3?
Рано или поздно каждый владелец Mazda 3 сталкивается с проблемой работы дистанционного открытия двери (с кнопки). Особенно этот момент касается владельцев рестайлинговой версии «тройки», которая начала сходить с конвейера только с 2005-го года. Если и вы столкнулись с проблемой, что кнопка на ключе перестала работать (или работает некорректно), то требуется замена батарейки в ключе Мазда 3.
Как проявляет себя неисправность?
Кнопка может либо вообще не реагировать на касания, либо срабатывать через раз. Как правило, проблемы с работой дистанционного ключа начинаются после 5 лет эксплуатации девайса. Специалисты рекомендуют заблаговременно проводить смену батарейки, не дожидаясь, что ключ начнет барахлить. Для этого используйте приведенную в обзоре инструкцию.
Материал по теме: Как заменить воздушный фильтр на Лада Веста (Lada Vesta) самостоятельно
Как поменять батарейку в ключе
О замене батарейки в ключе специально для вас мы сняли видео. Оно в конце статьи.
Стандартный ключ от Mazda 3, состоящий из двух частей
Чтобы заменить батарейку в ключе Mazda 3, этот самый ключ нужно разобрать. Не стоит пугаться, это очень просто и занимает всего несколько минут.
Как понять, что пора менять батарейку? Очень просто! Например, вы нажали на кнопку брелка, но никакой ответной реакции от Mazda 3 вы не получили. Или вторая причина — сильно уменьшился радиус действия вашего ключа.
Разбираем ключ
1. Первым делом нажмите на кнопку, чтобы ключ раскрылся. Возьмите отвертку и нажмите в углубление, где соединяются две части ключа. Присмотритесь внимательно и вы увидите внутри ключа что-то вроде кнопки темного цвета. После нажатия ключ разберется на две части.
2. Отложите часть ключа, ту самую, на которой эмблема Mazda. Вставьте отвертку с плоским окончанием в паз и примените движение от себя. Не стоит прикладывать большую силу. В итоге блок ключа должен разобраться на две части — с микросхемой и батарейкой.
Разобранный ключ Mazda 3
3. Мы получили доступ к отсеку с батарейкой. Используйте отвертку, чтобы достать батарейку, но перед этим запомните, в каком положении она лежит. В ключе Mazda 3 применяется литиевая батарея с популярным типоразмером CR1620
Распакуйте батарейку и просто верните ее в пустующее место, обратив внимание на контакты
Посмотрите видео, как легко поменять батарейку в ключе от Mazda 3
mazdagid.ru
automobilgroup.ru
Как разобрать ключ самостоятельно и заменить батарею
Для разборки ключа нам потребуется тонкая плоская отвертка.
Аккуратно нажимаем тонкой плоской отверткой на металлический язычок как показано на фото
Не забудьте отсоединить второй выпускной шланг. Теперь достаточно поднять аккумулятор, чтобы удалить его. Будьте осторожны, он тяжелее, чем его размер! Также избегайте того, чтобы он сильно падал в своем месте, он быстро заставил скользить руками. Внимательно осмотрите нижнюю часть батарейки, проверьте на наличие ржавчины. Никогда не знаете, что коррозия всегда устанавливается в недоступных местах.
Автомобиль идет к передней части автомобиля, на большом кабеле, тогда этого достаточно, чтобы возобновить работу вверх дном, чтобы разместить новую батарею.
- Установите новый аккумулятор.
- Подсоедините выступы и затяните гайки на 10.
- Замените стопорный стержень и ввинтите гайку 12.
- Подсоедините газоразрядные шланги.
Вернувшись в салон автомобиля Хорошие новости, если потолочный светильник горит, это то, что есть электричество! Итак, априори, это хорошо. Вам не нужно делать идиот В зеркале заднего вида.
Теперь разделяем корпус ключа на 2 части
Берем часть ключа с кнопками и ищем паз указанный на фото. Поддеваем отверткой и разделяем на 2 части корпус ключа
Если двигатель запускается, браво, аккумулятор правильно изменяется. При необходимости проверьте подключение клемм. Известное колесо с пятью ключами прямого доступа, которые попадают прямо под пальцы. Если есть карты, нет ничего плохого, это руководство, которому не хватает точности. Аналогичным образом, было бы желательно, чтобы экран мог сплиттера, чтобы отображать фотографию выходного сигнала, особенно если у него несколько ветвей, как это было на испанских автомагистралях во время нашего теста.
Небольшой кусок пластика, регулируемый по высоте, система подголовника сообщает о скорости и активных системах безопасности. В обоих случаях они действуют на тормоза до тех пор, пока транспортное средство не затормозится. Затем в зеркале заднего вида появится предупреждающая лампа, сопровождаемая звуковым сигналом, если водитель одновременно меняет полосу движения.
Вытаскиваем старую батарейку как указано на фото, устанавливаем новую в точно такой же полярности
Ключ в разобранном виде
После замены оригинальной батарейки нужны быть готов к тому,что теперь батареи придется менять чаще.
Покупать лучше батарейки проверенных производителей, к примеру тех же Sony, Panasonic, Energizer, GP. Срок службы их будет дольше, чем например китайских аналогов
Автоматическая система управления дальним светом, которая автоматически переключает главный луч Пересечение, избегая бликов других водителей Само собой разумеется, что все эти средства не освобождают водителя от бдительности. Пространство – это прежде всего люди на фронте, которые больше всего выигрывают от этого.
Это идеальное сочетание для нас, без каких-либо нежелательных движений ящиков, особенно при поворотах и осевой передней оси, особенно при съемке углов спуска. Это шумная нить на остановке и во время прохода, но ничего запретного. После запуска шум двигателя не является проблемой в кабине: нет необходимости увеличивать громкость автомобильного радиоприемника или голоса наших голосов.
Здравствуйте. Сегодня к в центр прибыл автомобиль Mazda 3 для устранения некоторых неполадок. Проблема заключалась в следующем — открытие двери с ключа проходило с определенным замедлением. Кнопки, расположенные на ключе срабатывать с некоторым торможением. Довольно часто доводилось закрывать и открывать автомобиль при помощи ключа. Предлагаем в нашей статье рассмотреть возможность устранения данной неполадки, а именно проведение изъятия и замены батарейки в выкидном ключе авто Mazda 3.
Как самому заменить батарейку в штатном ключе автомобиля Mazda 3-6
Признаком выхода из строя элемента питания в штатном ключе зажигания Mazda 3-6, является отсутствие реакции, при нажатие кнопки открытия или закрытия дверей. Такой выкидной ключ поулчили модели Мазды 3 и Мазды 6 после рестайлинга в конце 2005 года. Собственно на этом ключе будем производит замену батарейки.
Чтобы разделить ключ надо прижать тонкой отверткой язычок указанный стрелкой внутрь ключа, просунув отвертку между и правой стенкой произвести движение отверткой справа налево, но без фанатизма чтобы не деформировать внутренности
Вот он язычок, т.о надо его немного просунуть внутрь направляющей чтобы ключ разделился
Поддеть отверткой с обоих сторон движениями сверху вниз, с обеих сторон чтобы отковырять половинку от пульта ДУ
Вот они разделенные, забыл сфоткать, когда разобрал увидел надпись:
Батарейка CR1620 для ключа Mazda 3-6
Тут снятьпоставить легко
Вот полученный результат в сборе
Не все знают что если подержать кнопку открытьзакрыть 3 сек, то опустятсяподнимутся все боковые стекла. Это фишка сделана для проветривания салона в условиях жаркого климата. Почему-то на мазда3 нью в комплектации туринг уже не работает данная фича.
В заключении для владельцев Peugeot 607 автомобиля предлагаем ознакомится с процессом замены батарейки в ключе Peugeot 607
Чип ключ Mazda 3 – описание устройства
Почти все современные автомобили в определенной степени имеют защиту от угона, причем намного лучше, чем те машины, которые производились в 90-е годы прошлого века. Одной из таких ступеней защиты считается наличие у автовладельца автомобиля с чип-ключом.
Как же функционирует чип-ключ автомобиля Mazda 3? Как мы знаем, корпус замка зажигания машины располагается в специальной рамке, которая напрямую связана с электронным блоком иммобилайзера. Когда мы проворачиваем ключ в замке, то электронный блок устройства передает определенные импульсы в рамку замка зажигания и включается невидимый глазу человека режим считывания.
Режим считывания информации – это и есть отклик от ключа, оснащенного чипом. Далее происходит следующее, благодаря импульсу, чип-ключ получает нужную энергию и производит передачу вшитого зашифрованного в него кода на рамку иммобилайзера.
Рамка же в свою очередь принимает шифрованный код и в том случае, если он совпадает с заводскими настройками, дает своего рода разрешение на запуск силовой установки. После чего двигатель заводится и в пусковом контуре уже больше нет надобности.
Признаки неполадок ключа Mazda 3
Причинами отказа запуска двигателя, связанными с системой иммобилайзера и чип ключа Mazda 3, могут являться:
- неисправность чипа родного ключа; севший элемент питания в ключе (если чип имеет автономное питание, в большинстве случаев работоспособность чипа не зависит от элемента питания, так как он представляет небольшой автономный кристалл, помещенный в керамический корпус без всяких выводов);
- обрыв петли накачки или нарушение электрических соединений с ней;
- неисправность по цепям питания блока иммобилайзера;
- нарушение связи блока иммобилайзера с блоком управления двигателем; «слетание» прошивки блока управления двигателем, иммобилайзера, которая может быть связана с мощным электромагнитным импульсом;
- неисправности по питанию блока управления двигателем; попытка запуска двигателя «неродным» ключом; разряд или отключение клемм аккумуляторной батареи, особенно, при включенном зажигании.
Большое количество причин, по которым система иммобилайзера Mazda 3 приводит к отказу запуска двигателя, предполагает строго определенный алгоритм (последовательность действий) для выявления конкретного неисправного узла.
Это интересно: Чистка дроссельной заслонки Daewoo Nexia своими руками
Замена батарейки в ключе мазда 6
Обсуждение вопросов, связанных с автомобилем III поколения…
Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
IzRu Вт, 24 май 2021, 22:45
Неприятность пришла как говорится внезапно. Хотя с февраля машина предупреждала что садиться батарейка в ключе. Но честно грешил на морозы, думал из морозов дверь не открывается сразу с кнопки на ручки. В итоги машина отказалась заводится так как села батарейка в ключе. И очень большой минус всё это происходило за городом на даче. Позвонил в тех. поддержку Мазды, но там развели руки нужно менять батарейку. Понятно дело что батарейку можно купить но для этого нужно 100 км туда и обратно. Но есть оказывается выход. Если Вы попали в аналогичную ситуацию то. 1. Достать мех. ключ открывания двери. 2. Снять с сигнализацию 3. 2-3 раза открыть закрыть дверь мех. ключём. 4. Садимся и ура машинка заводится.
IzRu Влившийся в движение Автор этого топика… Сообщения: 31 Благодарности: 4 шт. –> Благодарности: 4 шт. Регистрация: Чт, 28 мар 2013 Машина: Supreme mazda6 2013
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
АВГ Вт, 24 май 2021, 23:17
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
IzRu Вт, 24 май 2021, 23:46
IzRu Влившийся в движение Автор этого топика… Сообщения: 31 Благодарности: 4 шт. –> Благодарности: 4 шт. Регистрация: Чт, 28 мар 2013 Машина: Supreme mazda6 2013
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
Владимир199 Ср, 25 май 2021, 00:01
Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))
Владимир199 Маньяк флуда Сообщения: 27639 Благодарности: 669 шт. –> Благодарности: 669 шт. Регистрация: Ср, 27 май 2009 Откуда: МОСКВА Машина: мазда 6 седан
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
dsashok Ср, 25 май 2021, 09:09
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
IzRu Вт, 31 май 2021, 00:10
IzRu Влившийся в движение Автор этого топика… Сообщения: 31 Благодарности: 4 шт. –> Благодарности: 4 шт. Регистрация: Чт, 28 мар 2013 Машина: Supreme mazda6 2013
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
Dusha Чт, 29 сен 2021, 12:52
сегодня на себе ощутил проблему батарейки в штатном ключе, хорошо что выезжал со двора, а то где-нить на перекрестке встал бы Ну и как говориться, хорошо что рядом был магазинчик мелочей, в нем я и приобрел и поменял батарейку, плюс одну запасную бросил в барсетку, чтоб на всякий была под рукой!
Кстати артикул (номер) нашей батарейки 2025, поменял, все сразу исчезло и завелось!
Dusha Почетный маздавод Сообщения: 2972 Благодарности: 578 шт. –> Благодарности: 578 шт. Регистрация: Чт, 09 окт 2014 Откуда: Россия Матушка Машина: Пятачок
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
GeodE Чт, 29 сен 2021, 14:14
GeodE Почетный маздавод Сообщения: 1176 Благодарности: 335 шт. –> Благодарности: 335 шт. Регистрация: Ср, 23 окт 2013 Откуда: Москва, Останкино Машина: Mazda6 2.5 Facelift
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
Dusha Чт, 29 сен 2021, 14:54
Dusha Почетный маздавод Сообщения: 2972 Благодарности: 578 шт. –> Благодарности: 578 шт. Регистрация: Чт, 09 окт 2014 Откуда: Россия Матушка Машина: Пятачок
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
intruder777 Чт, 29 сен 2021, 18:41
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
АВГ Чт, 29 сен 2021, 18:45
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
intruder777 Чт, 29 сен 2021, 18:54
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
Dusha Чт, 29 сен 2021, 19:02
Dusha Почетный маздавод Сообщения: 2972 Благодарности: 578 шт. –> Благодарности: 578 шт. Регистрация: Чт, 09 окт 2014 Откуда: Россия Матушка Машина: Пятачок
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
Владимир199 Чт, 29 сен 2021, 21:27
Хочешь помыть свою машину правильно спроси меня как)))
Владимир199 Маньяк флуда Сообщения: 27639 Благодарности: 669 шт. –> Благодарности: 669 шт. Регистрация: Ср, 27 май 2009 Откуда: МОСКВА Машина: мазда 6 седан
Re: Замена батарейки в ключе Мазда 6 2013года
Dusha Чт, 29 сен 2021, 22:12
Dusha Почетный маздавод Сообщения: 2972 Благодарности: 578 шт. –> Благодарности: 578 шт. Регистрация: Чт, 09 окт 2014 Откуда: Россия Матушка Машина: Пятачок